Шамиль Тарпищев: Кузнецов победил заслуженно

4 марта 2016
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев оценил выступление своих подопечных в первый игровой день матча со сборной Швеции.

"Кузнецов играл очень прилично. Ему надо было справиться с подачей соперника. Когда противник подаёт за 200 километров в час, сложно адаптироваться. Первый сет был нелогичный, потому что Андрей выигрывал в розыгрыше очки, но проигрывал в скорости подачи. Когда приноровился, стало полегче. Он заслуженно победил", - отметил Тарпищев.

"Что касается Габашвили, то он был повыше соперника статусом, потому результат не вызывал сомнений. Но игра была неровной из-за высоких скоростей и большого количества ошибок. Главное результат, а также то, что мы ведём - 2:0

Несомненно, что мы повыше шведов в рейтинге и в классе. Но в Кубке Дэвиса такие матчи, в которых присутствует небольшое психологическое давление, потому всё могло быть. Наши спортсмены сыграли абсолютно нормально, как по результату, так и по игре. По логике должны выигрывать и завтра в паре, но там соперники посильнее", - цитирует Шамиля Анвяровича ИТАР-ТАСС.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке