Шамиль Тарпищев: "Кубок Дэвиса" можно проводить в том же формате, какой есть, раз в два года

4 апреля 2018
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал возможное изменение формата "Кубка Дэвиса", а также проведение ещё одного командного турнира.

"Вопрос смены формата "Кубка Дэвиса" очень сложный, и для ITF в том числе. Нет единого мнения. Я со многими на эту тему общался. Международная федерация тенниса в поиске – и как лучше насытить федерацию средствами, и какой формат выбрать, чтобы сделать соревнования более смотрибельными и более подходящими для телевидения, и как встать на один уровень с ATP и WTA. Чтобы повысить значимость ITF на международной арене, надо что-то менять. Тут-то и подоспела компания Пике. Пока рассматривается очень много вариантов. "Кубок Федерации" – звено той же цепи, следующий этап.

Моё мнение таково: "Кубок Дэвиса" можно проводить в том же формате, какой есть, раз в два года. За счёт этого освободятся две недели в другой сезон. Их сейчас нет в календаре. В эти две недели и можно проводить крупный турнир ITF, который предлагается сейчас. Считаю этот вариант более приемлемым. "Кубок Дэвиса" в существующем формате, с домашними и выездными матчами, способствует развитию тенниса в странах. С другой стороны, проведение турнира в одном месте, финансово насытит организатора", - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке