Шамиль Тарпищев: Класс у Медведева повыше, чем у Киргиоса

20 января 2022

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу российского теннисиста Даниила Медведева во втором круге Australian Open.

"Когда первый сет Даня выиграл, сомнений не было. В затяжной игре Медведев сильнее. Выиграв первый сет, Медведев не мог игру упустить. Проиграл третий сет из-за одного очка. Могло быть и 3:0. Игра была такая, потому что Киргиос хорошо подавал и иногда исполнял крутые розыгрыши. Но, повторюсь, сомнений не было. Несомненно, хорошо, что Даня сыграл такой матч уже во втором раунде. Быстрее вработается в турнир на полную. Главное, чтобы хорошо восстановился.

Класс у Медведева повыше, но Киргиос непредсказуемый. Австралиец играл дома, в основе игры у него сильная подача, могло произойти все. Дома он часто побеждает. Но Даня должен был выигрывать в три сета. Кирьос мог играть только за счет подачи и непредсказуемости действий. Класс игры Дани позволил со всем справиться. 3:1 - нормальный счёт, но мог победить и всухую. Что касается формы Медведева, то все нормально, он втягивается. Думаю, сейчас все идет хорошо у него. Он играет достаточно хорошо, потихоньку набирает. Его следующего соперника ван де Залдшупа я давно не видел, не могу сейчас голословно что-то про него говорить. Но думаю, этот соперник легче Киргиоса", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Медведев Даниил