Шамиль Тарпищев: Касаткина могла закончить сезон в Топ-20

9 января 2018
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил выступления россиянок Дарьи Касаткиной и Анастасии Павлюченковой в минувшем сезоне.

"Успехи Павлюченковой в сезоне-2017? Я бы отмечал то, что не сделано. В современном теннисе сейчас очень много различных турниров. Конечно, тот факт, что Павлюченкова выиграла три из них, - это хорошо, но от Насти я жду большего. Она часто травмируется, ей надо прибавить в стабильности выступлений. Методическая составляющая у неё должна быть гораздо лучше. Тогда она сможет заметно повысить свои результаты и рассчитывать на попадание в Топ-10.

То же самое могу сказать и про Касаткину. Да, из наших молодых теннисисток она добилась наибольших успехов, но если бы не серьёзные травмы, она бы закончила 2017 год в Топ-20. И даже Топ-20 не её потолок, Даша способна на большее. Но пока против ударных игроков, таких как Мэдисон Киз или Слоан Стивенс, она не находит аргументов. Значит, проблемы в скоростно-силовой выносливости. Это тоже методологическая составляющая. Схожие проблемы есть и у мужчин", - цитирует Тарпищева издание "Известия".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке