Шамиль Тарпищев: Итоги жеребьёвки Олимпийского турнира считаю ни слишком плохими, ни особо удачными

27 июля 2012
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал итоги жеребьёвки Олимпийского теннисного турнира "средними" для российских спортсменов.

Напомним, согласно результатам состоявшейся в четверг жеребьёвки в мужской части турнира россиянин Михаил Южный в первом круге сыграет с французом Жюльеном Беннето, а во втором раунде может встретиться с лидером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером.

Николай Давыденко начнёт Олимпиаду матчем с чехом Радеком Штепанеком, Дмитрий Турсунов встретится с испанцем Фелисиано Лопесом, Алекс Богомолов сыграет с аргентинцем Карлосом Берлоком.

"Вообще реально результаты жеребьёвки Олимпиады для российских теннисистов можно назвать средними. Если говорить о жеребьёвке для Михаила Южного, то ему не повезло. Для нас это настоящая проблема, потому что в настоящий момент он очень хорошо играет, о чем говорят показанные им результаты на Уимблдоне. Не повезло, потому что уже во втором круге Миша, вероятно, встретится с Федерером", - приводит "Р-Спорт" слова Тарпищева.

В женской части соревнований третья ракетка мира Мария Шарапова сыграет в первом круге с израильтянкой Шахар Пеер. 16-я сеяная Наджеда Петрова встретится с Цзе Чжен из Китая, 13-й номер посева Вера Звонарёва поборется на старте со шведкой Софией Арвидссон. Наконец, 14-я сеяная Мария Кириленко сыграет с Марианой Дуке-Марино из Колумбии.

"Достаточно средней получилась жеребьёвка для Марии Шараповой. С одной стороны, в половине сетки у Маши нет Виктории Азаренко и Серены Уильямс. С другой стороны, Шарапова может достаточно рано встретиться с Сабин Лисицки, которой она проиграла недавно на Уимблдоне. Так что не стал бы говорить, что Марии повезло со жребием, скорее он средний", - отметил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Давыденко Николай Звонарёва Вера Кириленко Мария Петрова Надежда Турсунов Дмитрий Шарапова Мария Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке