Шамиль Тарпищев: Хотим создать в Казани теннисную школу мирового уровня

24 января 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о планах развития тенниса в Республике Татарстан. Напомним, что в настоящее время Тарпищев находится с рабочим визитом в Казани.

"Идеология, с которой мы начинаем работать в республике, крайне проста - с помощью существующих современных методик, качественной селекции спортсменов республики и научного сопровождения сборной Татарстана на базе Казанской академии тенниса за 5-6 лет мы хотим создать здесь ведущую школу мирового уровня в сотрудничестве с одним из европейских клубов, переговоры с которым ведутся в настоящий момент", - цитирует Тарпищева официальный сайт ФТР. 

"До конца марта будет проведен отбор шестнадцати действующих теннисистов Татарстана по возрастам. Это будет отбор без фамилий, чтобы в сборную попали действительно перспективные ребята. Учитывая, что в Татарстане теннис - молодой вид спорта, думаю, наберём четыре профессиональные команды. С этими спортсменами, помимо их личных наставников, в течение олимпийского цикла будут работать приглашённые тренеры. Одновременно будет вестись обучение местного тренерского состава, пройдут курсы повышения квалификации, а в сентябре на кафедре Поволжской академии спорта и туризма откроется отделение тенниса", - добавил Шамиль Анвярович.

Также отметим, что уже в 2013 году по рекомендации ФТР в Казанской академии тенниса начнут работать тренеры Анастасия Мыскина, Лариса Савченко, Елена Лиховцева и Александр Златоустов.

Напомним, что в текущем сезоне Казанская академия тенниса проведёт 52 турнира, из которых 26 находятся в российском, а 11 - в международном календарей соревнований.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке