Шамиль Тарпищев: Хотелось бы сыграть с португальцами в октябре

10 апреля 2014
Новости тенниса

Шамиль Тарпищев, капитан сборной России в Кубке Дэвиса, поделился ожиданиями от предстоящего матча с командой Португалии в плей-офф I группы, а также рассказал о последней встрече с португальской сборной, которая проходила в 1992 году.

"Хорошо, что мы будем играть у себя дома. Команда соперников - не звёздная. Надо играть в полную силу и выигрывать, постараться собрать состав, как всегда", - цитирует Шамиля Анвяровича сайт juniortennis.ru со ссылкой на championat.com. "Когда играть этот матч - в сентябре или октябре - мы должны решить с португальцами. Нам желательно играть в октябре после "Кубка Кремля", если они согласятся. Октябрь - более выгодный для нас срок, потому что все игроки будут здесь".

"Самое интересное, что последний раз мы с ними играли в Порту в то время, когда полным ходом шел развал Советского Союза - в мае 1992 года. Тогда никто не хотел ехать, мне пришлось в спешном порядке собирать хоть кого-то. В то время я уже был советником у Ельцина и отпросился у Бориса Николаевича на этот матч. Ситуация была критическая. У нас играли Габричидзе, Черкасов, а Чесноков приехал за полчаса до того момента, после которого мы могли бы получить техническое поражение. Он приехал с температурой. Я попросил его первый день просто отстоять на корте, а в третий день уже полагался на него, и тогда мы выиграли - 3:2", - рассказал Тарпищев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке