Шамиль Тарпищев: Хачанов теперь реально может играть с мужиками

3 октября 2016
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу россиянина Карена Хачанова на турнире в Ченду и рассказал, чего он в дальнейшем ждёт от этого и других российских теннисистов.

"Хачанов уже был чемпионом Европы. Он также как и Рублёв, Сафиуллин, Карацев, Медведев находится под особым присмотром. Их курирует Игорь Куницын. Смотрел матчи Хачанова, мне понравилось, что он очень хорошо функционально готов был. Он за год очень вырос и теперь реально может играть с мужиками. Адаптировался к мужскому теннису. Победа на турнире ATP – это первая ласточка для него. Это огромный эмоциональный задел на будущее. Его только можно похвалить за ту работу, которую он проделал. Очень оптимистичен в отношении Хачанова.

Аналогичного прорыва мы ждём от Рублёва, Сафиуллина и Медведева. Они все вместе с Хачановым являются ближайшим резервом "Кубка Дэвиса". Почти каждый из них уже обстрелян в "Кубке Дэвиса". Это большая школа. Следующий этап – игра Медведева на "Кубке Дэвиса", что и планируется. Хачанова я могу только похвалить за ту работу, которую он сделал. Он на правильном пути. Победа в турнире ATP – стартовая площадка, с которой он будет штурмовать более серьезные высоты", - заявил Тарпищев агентству "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке