Шамиль Тарпищев: Габашвили и Южный не сыграют против сборной Испании

12 июня 2015
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о том, что россияне Теймураз Габашвили и Михаил Южный не будут вызваны для участия в матче второго круга розыгрыша Кубка Дэвиса в первой группе региональной зоны Европа/Африка между сборными России и Испании.

"Габашвили не рассматривается в качестве кандидата в сборную, но не потому, что мы не хотим, просто у него давно подписан контракт на участие в коммерческом турнире в Америке. Что касается Южного, то у него травма, и я не считаю, что он сейчас играет лучше, чем тот же Андрей Рублёв", - подчеркнул Тарпищев.

"В составе сборной во Владивосток отправятся Рублёв, Константин Кравчук, Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов. И уже из этой пятёрки выберем четырех участников матча.

Сейчас с точки зрения формирования молодой команды всё-таки правильнее склоняться к молодёжи, не держась за результат. Надо два-три года, чтобы встать на ноги", - цитирует Шамиля Анвяровича издание "Р-Спорт".

Напомним, что поединок между командами России и Испании пройдёт с 17 по 19 июля во Владивостоке.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Донской Евгений Кравчук Константин Кузнецов Андрей Рублёв Андрей Хачанов Карен Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке