Шамиль Тарпищев: Федерация не может обеспечить всех игроков

20 августа 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал решение россиянки Дарьи Гавриловой начиная с Открытого чемпионата США выступать за Австралию.

"У нас есть контрактная система, только федерация не может выполнять своих обязательств. Для теннисистки уровня Гавриловой необходимо вложение порядка 200 тысяч евро ежегодно. В эту сумму входит оплата услуг врача, массажиста и так далее. Но есть главная проблема - финансирование. Отток молодёжи у нас налицо в силу того, что мы не можем всех обеспечить. А ведь наши молодые игроки выиграли в прошлом году семь главных турниров из 14.

Например, сейчас за Казахстан играют 13 человек, которых мы когда-то отдали, потому что не могли их обеспечить всем необходимым. Это был третий состав, который впоследствии заиграл благодаря необходимому финансовому обеспечению. При этом наши молодые теннисисты в последние десять лет являются лидерами в Европе, а считайте - и в мире. Всё-таки у тех же американцев талантливой молодёжи не так много", - приводит слова Тарпищева агентство "ИТАР-ТАСС".

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке