Шамиль Тарпищев: Если Звонарёва будет готова к матчу с сербками, мы включим её в заявку

11 апреля 2012
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Федерации Шамиль Тарпищев заявил, что теннисистка Вера Звонарёва сыграет в полуфинале против команды Сербии, если не будет травмирована.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в официальную заявку сборной России на матч с сербками включены Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Елена Веснина.

"Как я и говорил, к матчу приедут готовиться пять человек. Звонарёва хочет играть, и она в команде, будет на сборе вместе со всеми девочками. Просто у неё есть определенный травматизм, но если Вера к матчу будет готова, то мы за сутки до начала встречи можем поменять одного игрока. Собственно, мы рассчитываем на то, что Звонарёва будет играть.

Проблема в том, что если Звонарёва из-за травмы ещё месяц играть не будет, то ей окажется проблематично попасть на Олимпийские игры. У нас же учитывается чистый рейтинг. Она вторую половину прошлого года сыграла хуже, чем первую. Если на "Ролан Гаррос" Вера не выстреливает, то на Олимпиаду не попадёт. Так что при любом варианте ей надо тренироваться и готовиться на грунте. А готовиться все равно лучше со своими", - приводит "Р-Спорт" слова Тарпищева.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке