Шамиль Тарпищев: Для Весниной и Макаровой победа на "Ролан Гаррос" важна в психологическом плане

9 июня 2013
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал финальный матч Открытого чемпионата Франции в женском парном разряде, в котором Елена Веснина и Екатерина Макарова обыграли итальянок Роберту Винчи и Сару Эррани.

"Конечно, сыграли они в финале не без брака, но главное, что выиграли. Я даже один раз не выдержал и подсказал, что соперниц надо не перебить, а переиграть. Макарова действует стабильней на задней линии, а Веснина, с учетом того что соперницы крутят мячи, играя плоско – допускала много брака. Поэтому Лене надо было проще играть в длину и иметь вариации для перехватов. А стабильность Макаровой придавала Весниной определенной уверенности.

Не думаю, что в финале Кубка Федерации эта победа будет иметь особое значение. Во время финала земляное покрытие окажется ещё медленней, и это будет на руку итальянкам. Эррани и Винчи – игроки задней линии. Они цепкие и постоянно крутят при ударах. Так что, в финале Кубка федерации надо будет играть немного иначе, чем сегодня. Ну, а парижская победа важна чисто в психологическом плане. Всё-таки для той же Весниной это был уже седьмой решающий поединок на турнирах "Большого шлема", - цитирует Тарпищева газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке