Шамиль Тарпищев: Даже рад, что за сборную Испании сыграет Давид Феррер

7 июля 2015
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев прокомментировал состав национальной команды Испании, против которой его подопечным предстоит сыграть в рамках поединка второго круга в первой группе региональной зоны Европа/Африка.

Напомним, за сборную Испании в этой встрече сыграют: Давид Феррер, Пабло Андухар, Давид Марреро и Марк Лопес.

"Состав у испанцев сильный, но нас это не должно волновать. Более того, я рад, что сильнейший теннисист Испании – Давид Феррер примет участие в матче. Уверен, публика во Владивостоке будет в восторге, соберётся полный стадион.

У нас молодая команда, которую мы многому должны научить. Например, специально для поединка в Приморском крае были подготовлены учебные материалы, в которых говорится о том, как игрокам нужно себя вести при смене климатических и часовых поясов. Всё это должно помочь ребятами.

И ещё раз хочу отметить: тот факт, что за сборную Испании будет играть Феррер – это прекрасная возможность для молодёжи чему-то научиться и набраться необходимого опыта. Мы всегда настроены на результат и на победу. Но в данном случае намного важнее работать на перспективу", - цитирует Тарпищева пресс-служба ФТР.

Добавим что за российскую команду в данном поединке выступят: Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Евгений Донской и Константин Кравчук.

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке