Шамиль Тарпищев: Дайте денег - и в мужском теннисе всё будет в порядке

4 августа 2012
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о шансах Марии Шараповой в финальном матче Олимпийского турнира с американкой Сереной Уильямс, а также рассказал о перспективах российского мужского тенниса.

"В полуфинальном матче против Марии Кириленко мы видели, что наша лучшая теннисистка уже близка к оптимальной форме. Сейчас Мария входит в Топ-20, что уже говорит о ее уровне. Сетка ей попалась относительно лёгкая, ну, и победа над Петрой Квитовой придала уверенности. Что касается наших мужчин, то тут проблема чисто финансового характера.

Денег дадите - всё будет в порядке. Необходимо создавать профессиональную команду, а для этого нужно соответствующее финансирование. Тем более, что сейчас конкуренция заметно возросла и, чтобы вывести теннисиста на хороший уровень, нужны совсем другие средства. Индия за последние годы вложила в развитие тенниса миллиард долларов. Там прекрасно понимают, что теннис – это имиджевый вид спорта. Немцы за последние три года на подготовку пяти теннисисток потратили шесть миллионов евро. А нужно, как минимум, 45 миллионов в год. Это позволит нормально развиваться и выводить перспективных теннисистов на топовый уровень", - цитирует Тарпищева gazeta.ru.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке