Шамиль Тарпищев: Через три-четыре года мужская сборная сможет выиграть в "Кубке Дэвиса"

7 ноября 2016
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что через несколько лет мужская сборная России сможет претендовать на титул командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса".

"Что касается главной команды, то надо набраться терпения. Мы только-только возвратились в элитный дивизион. Приятно, что мы теперь будем играть в элитной группе. Но считаю, что рановато мы вошли в высшую лигу. Пока рановато. Наши молодые парни растут. Но тягаться с лучшими в мире им сейчас будет сложно. Думаю, что через три-четыре года мы созреем. И если не выиграем, то в финал уж войдём. Понимаете, ведь и тогда Кафельников и Сафин не сразу появились. К успехам постепенно шли. Потом многое сделало предыдущее поколение ребят, те же Черкасов, Чесноков, Волков. Они уже подбирались к самой-самой вершине. Вместе с ними потихоньку и росли те, кто потом и достиг наивысших успехов", - рассказал Тарпищев изданию "Аргументы недели".

Напомним, что в этом сезоне мужская сборная России обеспечила себе попадание в Мировую группу в "Кубке Дэвиса" на следующий год.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке