Шамиль Тарпищев: Данная история не заслуживает подобного ажиотажа

18 октября 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Анвярович Тарпищев прокомментировал санкции, которые были наложены на него WTA. Напомним, Тарпищев был оштрафован на двадцать пять тысяч долларов и отстранён от проведения любых мероприятий под эгидой WTA на один год за своё высказывание в адрес Винус и Серены/Уильямс в рамках передачи "Вечерний Ургант".

"Серена и Винус, безусловно, являются выдающимися спортсменками. Они показывают теннис высочайшего класса. Можно сказать — другого уровня. Сестры Уильямс всегда будут выделяться как в Туре, так и в спорте в целом за счёт своих достижений и своего мастерства. Они олицетворяют силу и упорство. И добились тех результатов, которые ещё долгое время будут считаться высочайшей планкой для других игроков. 

Ситуация, которая спонтанно сложилась после выхода в эфир программы "Вечерний Ургант" на Первом канале не только негативно отражается на восприятии тенниса, но и разъединяет крепкий, дружный коллектив нашего вида спорта. Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов. Сожалею, что та шутка, которая при переводе на английский была вырвана из контекста юмористической передачи, сконцентрировала на себе столько внимания. Не считаю, что данная история заслуживает подобного ажиотажа. Ведь все сказано в эфире было сказано без злого умысла", - приводит слова Тарпищева пресс-служба ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке