Шафаржова первой оформила выход в финал турнира в Копенгагене

11 июня 2011

Четвертая сеяная на турнире в Копенгагене теннисистка из Чехии Люси Шафаржова пробилась в финал e-Boks Sony Ericsson Open 2011. В субботу 38-я ракетка мира 24-летняя Люси встречалась со 112-м номером рейтинга WTA 20-летней хорваткой Петрой Мартич. Шафаржова сломила сопротивление оппонентки лишь в третьем, решающем сете - 1/6, 6/4, 6/2. Матч длился 1 час 57 минут. Нынешний успех позволил чешке не только взять у спортсменки из Хорватии реванш за поражение в первом круге турнира в Будапеште-2009 – 6/7(5), 0/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях в столице Дании Люси поспорит с сильнейшей в поединке между прошлогодним триумфатором турнира и первой сеяной здесь Каролин Возняцки и «квалифаем» из Германии Моной Бартель.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Возняцки Каролин Мартич Петра Шафаржова Люси