Северин Люти: Выступлению Федерера в следующем сезоне ничто не угрожает

29 июля 2016
Новости тенниса

Северин Люти - один из наставников швейцарского теннисиста Роджера Федерера - прокомментировал решение своего подопечного досрочно завершить сезон.

"Мы надеялись, что после Уимблдона Роджер сможет быстро вернуться на корт. К сожалению, наши надежды не оправдались. Мы очень долго обсуждали этот вопрос и в итоге пришли к тому, что нужно пропустить оставшуюся часть сезона.

Падение в матче с Раоничем никакого отношения к этому решению не имеет. Этот эпизод был опасен тем, что никто не понял, что же произошло. К счастью, Роджеру не потребуется операция. Сейчас он хочет поработать над теми аспектами, которые мешают ему атаковать в полную силу. 

Такие серьёзные проблемы нельзя вылечить за дне недели, продолжая тренироваться. Сейчас он специально работает с физиотерапевтом и тренером по физподготовке. После "мэйджора" в Лондоне главной задачей стало восстановление", - цитирует Северина швейцарское издание Tages Anzeiger.

"Мы уверены, что выступлению Федерера в новом сезоне ничто не угрожает. Обычно в таких ситуациях тренер успокаивает игрока. Но с Роджером всё иначе. Он сейчас уже говорит, что сможет вывести свой организм на принципиально новый уровень. И я в этом не сомневаюсь.

Вопрос завершения карьеры никогда не поднимался. Поразительно, насколько позитивно Роджер настроен. По-моему, это настоящий феномен - то, как он любит тренироваться, принимать участие в соревнованиях и путешествовать", - добавил Люти.

Игроки в сюжете: Люти Северин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке