Северин Люти: Всегда странно чувствую себя, когда Роджер и Стэн играют друг против друга

22 декабря 2014
Новости тенниса

Капитан сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса Северин Люти рассказал о своих отношениях с Роджером Федерером и Стэном Вавринкой.

"В прошлом году я был вместе с Роджером на протяжении 230 дней. Даже если учесть, что несколько дней мы были в Швейцарии, я очень мало времени провёл со своей подругой Клаудией. Но она во время собственного отпуска постоянно приезжает на турниры, например, в Нью-Йорке. Но даже когда я не в дороге, ребята могут написать мне SMS даже в одиннадцать вечера.

Я не хочу преувеличивать свою роль в успехе Роджера и Стэна. Какая-то часть есть и моя, но невозможно определить в процентах насколько она велика. Но если бы то, что я делаю было бы не важно, мы бы не находились там, где мы находимся.

Когда они играют друг против друга, то мне в эти минуты некомфортно, приходится сдерживать эмоции. В Монте-Карло я сказал себе: "Спокойнее, по крайней мере один из них выиграет турнир". Но это всё легко только на словах. То время, пока я сижу в ложе во время матча, мне не по себе. Роджер дает мне много свободы. У меня всегда есть время на собственные тренировки и время на то, чтобы пойти и посмотреть игру Стэна. Я могу всегда поддержать своих игроков. Но когда они играют друг против друга… Могу сказать лишь одно: "Я всегда рад, когда игра окончена", - цитирует Люти швейцарское издание Schweizer Illustrierte.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Люти Северин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке