Северин Люти: Роджер Федерер не перестаёт меня удивлять

1 марта 2015
Новости тенниса

Капитан сборной Швейцарии в Кубке Федерации и тренер второй ракетки мира Роджера Федерера Северин Люти прокомментировал победу швейцарца над сербом Новаком Джоковичем в финале турнира в Дубае (ОАЭ).

"Конечно же, сейчас всем необходимо периодически делать паузы в выступлениях. Однако затем почти все игроки испытывают проблемы с поиском игрового ритма. Если Роджер абсолютно здоров и морально в хорошем настрое, то у него с поиском ритма нет никаких проблем.

Люди иногда не понимают важность правильно составленного графика турниров, особенно то, что касается Кубка Дэвиса. Многие говорят, что он должен вернуться в среду в сборную и играть предстоящие матчи, но это ведь не так просто. Это создает дополнительное напряжение и оказывает давление, это ответственность… Роджер очень обязательный человек.

Очень важно в настоящий момент найти верный баланс между отдыхом, тренировками и игрой в турнирах. Это у каждого игрока индивидуально. Это всегда важно, но с возрастом этот факт приобретает особенное значение.

Он до сих пор поражает меня. Я не был удивлен, что он выиграл сегодня, но был немного поражен тем, как он умеет восстанавливать ритм и показывать такой уровень после отпуска. Хотя я и знаю на что он способен, он всё ещё поражает меня время от времени. Это не нормально, я просто до сих пор не могу привыкнуть к этому", - приводит слова Люти французское издание L'Equipe.

Игроки в сюжете: Люти Северин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке