Северин Люти: Почему-то считается, что действующие чемпионы должны громить любого соперника

21 сентября 2015
Новости тенниса

Капитан сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса Северин Люти подвёл итоги поединка плей-офф Мировой группы, в котором его подопечные переиграли команду Нидерландов со счётом 4:1.

"Меня не удивил проигрыш парного матча. Таков наш вид спорта. Надо всегда с уважением относиться к своим соперникам. Роджер в этой встрече не был свеж. Для меня вообще остаётся загадкой, как он умудряется играть на таком уровне на фоне сильной усталости. Это просто невероятно.

При этом надо понимать, что при игре на харде под крышей соперники вынуждены приспосабливаться к Роджеру, а не наоборот. Он - один из сильнейших игроков на быстрых кортах, обладает отличной подачей и за счёт этого имеет полную свободу при игре на подаче соперника", - цитирует Люти голландское издание Tennis.nl.

"В любом случае, эта победа принесла мне облегчение. Все уверены, что раз мы являемся действующими чемпионами, то должны легко обыгрывать любого соперника. К счастью, моя задача как капитана команды не так уж и сложна, потому что Роджер и Стэн без моих подсказок знают, что и как надо делать. Я главным образом занимаюсь тем, что поддерживаю их настрой и создаю командный дух", - добавил Северин.

Игроки в сюжете: Люти Северин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке