Северин Люти: Федерер может выиграть Итоговый турнир АТР

9 ноября 2013
Новости тенниса

Капитан сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса Северин Люти, который на протяжении нескольких последних лет вполне успешно ассистировал американцу Полу Аннаконе, тренировавшему Роджера Федерера, продолжает сотрудничать с экс-первой ракеткой мира. Северин рассказал, как он работает с соотечественником в одиночку.

"Я разговаривал с Роджером перед тем, как он решил расстаться со своим тренером - американцем Полом Аннаконе, и высказал своё мнение. Поскольку я остался единственным тренером, то время, которое я провожу с Федерером, увеличивается. Но больших изменений нет. Моя работа – изучать его соперников и выбирать для них определённую тактику.

Проблема в том, что у Роджера слишком большой выбор в игре, и он часто не знает какую из возможностей использовать. Ему бесполезно давать 25000 советов. Ему просто необходима решительность и аккуратность. А уверенность ему придают победы.

Против Гаске он сыграл хорошо. Роджер – один из фаворитов турнира. И он сможет победить, если заиграет ещё лучше. Проблемой для него стала спина, которая не позволила лучше тренироваться после Индиан-Уэллса. На следующих турнирах он снова почувствовал боли в спине. Потом он поменял ракетку. Это не оправдания, а факты", - приводит слова Люти сайт tennisworldusa.org.

Игроки в сюжете: Люти Северин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке