Сеул. Шанель Шиперс успешно стартовала на соревнованиях

15 сентября 2014

Южноафриканская теннисистка Шанель Шиперс вышла во второй круг турнира в Сеуле (Корея). 30-летняя Шиперс, которая занимает 83-е место в рейтинге WTA, победила 53-ю ракетку мира, 24-летнюю румынку Ирину-Камелию Бегу - 6/2, 3/6, 7/5.

Шиперс выиграла первый сет, затем позволила Бегу сравнять счёт в матче, однако всё же добилась победы в решающей партии. На счету Шанель восемь двойных ошибок, в то время как Ирина-Камелия пять раз подавала навылет и девять раз ошибалась на подаче. Матч длился ровно два часа. Теперь спортсменка из ЮАР ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде турнира Шиперс предстоит сыграть с победительницей встречи польской теннисистки Агнешки Радваньской со словенкой Полоной Херцог.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Шиперс Шанель