Сеул. Клара Коукалова сломила сопротивление Кики Бертенс

16 сентября 2014

Чешская теннисистка Клара Коукалова успешно стартовала на турнире KIA Korea Open в Сеуле (Корея). В первом раунде 32-летняя чешка, занимающая 37-е место в рейтинге WTA, победила 82-ю ракетку мира, 22-летнюю Кики Бертенс из Нидерландов - 6/0, 4/6, 6/4.

Коукалова уверенно выиграла первый сет, однако затем позволила Бертенс сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась чешской спортсменке. На счету Клары один эйс и семь двойных ошибок, а Кики трижды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 3 минуты. Теперь чешка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Коукалова сыграет с победительницей матча между россиянкой Марией Кириленко и хорватской теннисисткой Донной Векич.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Коукалова Клара