Сеул. Душевина в первом круге обыграла Франческу Скьявоне

20 сентября 2011

Россиянка Вера Душевина продолжит борьбу на турнире Hansol Korea Open, проходящем в эти дни в Сеуле. В матче первого круга 24-летняя Душевина, занимающая в рейтинге WTA 65-е место, обыграла восьмую ракетку мира, 31-летнюю итальянку Франческу Скьявоне - 7/6(4), 6/2.

В первом сете россиянка выиграла два первых гейма, однако Скьявоне не только отыгралась. но и вышла вперёд. Тем не менее, партия дошла до тай-брейка, где удача улыбнулась российской спортсменке. Во второй партии Душевина уже чувствовала себя гораздо увереннее, и спокойно довела матч до победы. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Таким образом, теперь Вера ведёт в личных встречах с итальянкой со счётом 3:1.

Во втором круге Душевину ждёт встреча с румынской спортсменкой Александрой Дульгеру, которая накануне переиграла Аранту Рус из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Скьявоне Франческа