Сесиль Каратанчева: Теннис - это всего лишь игра, а не вопрос жизни и смерти

7 августа 2018
Новости тенниса

Болгарская теннисистка Сесиль Каратанчева рассказала о том, каким образом ей удалось попасть в основную сетку турнира в Монреале.

"Вообще-то я не должна была тут выступать. Отправила заявку на соревнования ITF в Пенсильвании, ведь в квалификации Rogers Cup я была только 18-й в списке ожидания. Муж посоветовал мне всё равно записаться, ведь от Нью-Йорка, где мы были, до Монреаля шесть часов езды на машине. Мне казалось, что это странная затея, но в итоге мне повезло, и я тут же выехала в Канаду.

Изначально на старте квалификации должна была играть с Магдой Линетт, но её матч в Вашингтоне был перенесён из-за дождя. В итоге мне в соперницы досталась ещё одна запасная, но при этом наш поединок был единственным на этой стадии. Все остальные получили walkover. Конечно, меня не очень порадовал этот факт, но это стало хорошей тренировкой, благодаря которой я смогла лучше почувствовать корт.

Стараюсь не забегать далеко вперёд. Рада, что сумела выиграть пару матчей. Совсем скоро мне исполнится 29 лет. Сейчас я занимаю 225-е место в рейтинге. Разумеется, это низкая позиция, но я верю, что у меня получится наверстать упущенное. Вообще, мне нравится моя жизнь. У меня замечательный муж. Теннис - это всего лишь игра, а не вопрос жизни и смерти. Нужно стараться взять от неё всё, но если что-то не удаётся, жизнь на этом не заканчивается", - цитирует Каратанчеву пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке