Сергей Стаховский стал полуфиналистом "Челленджера" во Франции

1 марта 2013

106-я ракетка мира 27-летний украинец Сергей Стаховский сыграет в 1/2 финала "Челленджера" во французском городе Шербур. В четвертьфинале соревнований украинский спортсмен встречался со 122-й ракеткой мира 35-летний французом Марком Жикелем.

Стаховский проиграл первый сет, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт игры 3/6, 6/1, 7/6(3) в пользу украинца. Стаховский сделал четыре брейка против трёх у Жикеля. На счету Сергея двенадцать подач навылет и две двойные ошибки. Жикель сделал два эйса и шесть ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Счёт личных встреч стал 1:1.

В полуфинале соревнований Сергей Стаховский сыграет с Джессом Хута Галунгом из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Стаховский Сергей