Сергей Стаховский проиграл в трёх сетах Николасу Альмагро на соревнованиях Miami Open

26 марта 2015

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Майами (США), потерпев поражение в трёх партиях от испанца Николаса Альмагро, - 3/6, 7/6(3), 4/6.

За время матча, продлившегося 2 часа 19 минут, 51-й номер рейтинга АТР, 29-летний Стаховский, один раз взял подачу соперника, совершил шесть эйсов и четыре двойные ошибки. Его ровесник Николас, находящийся на 74-й позиции в мировой классификации, реализовал три брейк-пойнта, сделал 16 подач навылет и допустил пять двойных ошибок. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Таким образом, Альмагро прошёл во второй круг соревнований Miami Open, где сразится со своим соотечественником Рафаэлем Надалем, посеянным на турнире под вторым номером.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Стаховский Сергей