Сергей Стаховский не смог выйти в полуфинал турнира в Монпелье

8 февраля 2013

105-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский проиграл в четвертьфинале турнира в Монпелье (Франция). 27-летний украинец уступил 67-й ракетке мира 31-летнему финну Яркко Ниеминену – 6/4, 3/6, 6/7(2).

Стаховский выиграл первый сет, однако закрепить преимущество не смог. За матч Сергей сделал три брейка, семь подач навылет и одну двойную ошибку. На счету Ниеминена три брейка, два эйса при отсутствии двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 49 минут. Счёт личных встреч стал 4:1 в пользу Яркко.

В полуфинале соревнований Ниеминен сыграет с победителем в матче между двумя французами Ришаром Гаске и Жюльеном Беннето.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Стаховский Сергей