Сергей Павлюченков: Удовлетворён выступлением дочери на "мэйджоре" в Мельбурне

30 января 2017
Новости тенниса

Отец и первый тренер российской теннисистки Анастасии Павлюченковой Сергей Павлюченков оценил выступление своей дочери на завершившемся Открытом первенстве Австралии.

"Удовлетворён выступлением Анастасии на Australian Open на все сто процентов. Дойдя до 1/4 финала соревнований, Настя показала в Мельбурне абсолютно лучший результат в своей карьере. Да и качество игры оказалось достаточно высокое. Хотя жеребьёвка была у неё очень непростая. В первых двух раундах она встречалась с россиянками - Родиной и Вихлянцевой. Играть против соотечественниц всегда сложно: тут и дополнительное давление, и другие психологические факторы. Далее её ждали очень сильные игроки: Элина Свитолина из Украины и ещё одна наша теннисистка - Светлана Кузнецова. Однако Анастасия переиграла и их, споткнувшись только на будущей финалистке - Винус Уильямс.

За последние три недели Настя выступает уже на третьем турнире подряд. Я тут даже посчитал специально: за 16 дней она провела 16 матчей. Это сильнейшая нагрузка; конечно, она устала. Винус же отказалась от выступления в парном разряде со своей сестрой Сереной и выглядела свежее. Я два раза пересматривал их матч: было видно, как Настя хочет одержать победу. Но в то время, как оппонентка по ходу матча прибавляла, дочь физически немного "подсаживалась".

Вообще в Австралии ей очень нравится. Не зря в юниорском возрасте она выступала здесь лучше всего, побеждала на Australian Open и в одиночном, и в парном разряде. Когда перешла во взрослую категорию, успехи стали немного скромнее. И вот сейчас, наконец, произошёл прорыв. Теперь в активе Насти есть участие в четвертьфиналах на всех турнирах "Большого шлема" - в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Мельбурне.

Что касается вопроса о тренере, то сейчас с Анастасией будет сотрудничать бельгиец Симон Гоффин. Его младший брат - Давид - выступает в профессиональном Туре, и довольно успешно: занимает в мировом рейтинге 11-е место. Симон тоже серьёзно играл в теннис, хотя и не добился таких высот. Мы искали молодого, амбициозного специалиста, важны были и человеческие качества. Настя любит позитивных людей, Гоффин как раз из таких", - цитирует Павлюченкова интернет-портал "Подмосковье сегодня".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке