Сергей Карякин - о теннисистах, которые могут выступить на Олимпиаде: Конечно, подобных спортсменов я поддерживать не буду

18:05 9 апреля
Новости тенниса

Российский шахматист Сергей Карякин прокомментировал слова главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, который назвал российских теннисистов, желающих выступить на Играх этого года в Париже, "командой иноагентов".

"Я не очень люблю подобные громкие лозунги, такие как иноагенты, предатели. Каждый человек сам для себя их охарактеризует. Я так говорить не буду. Но, конечно, подобных спортсменов я поддерживать не буду.

Я решил для себя, что буду выступать только под флагом России. Мы все должны объединиться и делать одно общее дело, особенно в условиях СВО. В идеале хочется, чтобы никто из наших спортсменов не поехал на Олимпиаду, чтобы в этом плане мы выступали единым фронтом.

Но я общаюсь со многими олимпийцами, многие из них действительно шли к этому всю жизнь. Решение непростое, каждый сам должен его принять и взять на себя ответственность за свой выбор", - цитирует Карякина "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке