Серену Уильямс не сильно расстроит поражение в финале турнира в Торонто

14 августа 2011
Новости тенниса

Победительница супертурнира в Торонто 2001 года, экс-первая ракетка мира Серена Уильямс раскрыла секрет своего успеха в полуфинале Rogers Cup-2011 против 4-го номера посева белоруски Виктории Азаренко – 3/6, 3/6, а также рассказала о том, чего она ждет от встречи в финале с австралийкой Самантой Стосур.

«Сегодня для меня было крайне важно быстро войти в игру и сразу же завладеть инициативой. Мне нечего было терять. Это, действительно, здорово! Я приехала в Торонто в надежде показать хороший теннис, проходит немного времени, и вот я уже в финале! Хотя практики у меня было недостаточно, - цитирует официальный сайт WTA Tour 13-кратную чемпионку турниров «Большого Шлема». - Мне нравятся болельщики в Торонто, возможно, мой нынешний успех как-то связан с ними.

Я знала, что сегодня играла с очень, очень хорошей теннисисткой. И я должна была сегодня либо активизироваться и сыграть безупречно, либо отправиться в Цинциннати».

Соперницей Серены по финалу нынешних соревнований будет 11-я ракетка мира австралийка Саманта Стосур, которая также накануне в упорной борьбе выиграла у спортсменки из Польши Агнешки Радваньска – 6/2, 5/7, 6/2. Пять раз пересекались пути американки и австралийки в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Уильямс – 3-2. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2010, остался за его будущей финалисткой Стосур – 6/2, 6/7(2), 8/6.

«В последний раз, когда мы с ней играли, она показала свой лучший теннис. Ей вполне по силам завоевать здесь титул. Она очень хорошо играет на этом турнире. К тому же здешнее покрытие идеально подходит для нее. Что касается меня, то мне нечего терять, я очень рада, что забралась тут так далеко. Если мне удастся завоевать здесь титул – будет здорово, а нет – ничего страшного не произойдет, будет возможность сделать это на следующей неделе», - подытожила американка.

Показатели Серены Уильямс в финалах турниров WTA Tour за карьеру – 38 побед при 14-ти поражениях, Саманты Стосур – 2-8.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Радваньска Агнешка Стосур Саманта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке