Серена Уильямс: Я восхищаюсь своей старшей сестрой

25 ноября 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала о том, что для неё значила победа на Олимпийских играх в Лондоне в паре со своей старшей сестрой Винус.

"Нам с Винус пришлось пройти через очень многое - она узнала, что у неё синдром Шегрена, а я чуть не умерла в больнице. Так что разделить этот момент триумфа на пьедестале почёта было просто потрясающе.

Здорово, что Винус смогла выиграть в этом сезоне свой первый турнир за два года. На самом деле на её долю выпало даже больше, чем на мою. Она очень много работала, чтобы вернуться на корт. Я видела, как она справляется с тем, что ни один профессиональный спортсмен переживать не должен, и при этом продолжает играть. Я восхищаюсь ею.

На самом деле, не могу смотреть матчи сестры по телевизору, хотя если смотрю с трибуны, то всё нормально. Во время её полуфинального поединка в Люксембурге я очень сильно нервничала. Когда она проиграла первый сет, я злилась на всех, кто был вокруг. Если Винус побеждает, то побеждаю и я, когда она проигрывает - я тоже переживаю это поражение.

Она сделала для меня очень многое. Мне кажется, быть старшей сестрой - одна из самых сложных задач. Винус всегда подавала мне отличный пример. С ней я могу поговорить о чём угодно. Я очень рада, что у нас такие отношения", - приводит слова Серены американский телеканал CNN.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке