Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого первенства США

4 сентября 2014

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс продолжает своё выступление на Открытом первенстве США. В четвертьфинале турнира 32-летняя спортсменка встречалась со своей сверстницей из Италии Флавией Пеннеттой, занимающей в мировом рейтинге 12-е место.

Серена добилась в этом поединке победы со счётом 6/3, 6/2, а сам матч в общей сложности продолжался 1 час 3 минуты. Уильямс-младшая сделала пять брейков и семь эйсов, совершив три ошибки на подаче. В активе итальянки два брейка и шесть подач навылет, при одной двойной ошибке. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 6:0.

Таким образом, в полуфинале соревнований Серена сыграет теперь с россиянкой Екатериной Макаровой, которая ранее одержала победу над белоруской Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Уильямс Серена