Серена Уильямс вышла на пятое место по времени пребывания на первой строчке рейтинга WTA

3 марта 2014
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс обошла Монику Селеш по времени пребывания на первой строчке мирового рейтинга. В данный момент Серена лидирует в рейтинге уже 179 недель, что на одну неделю больше, чем было у Селеш.

По этому показателю американка вышла на пятое место. Лидерство сохраняет немка Штеффи Граф (377 недель). На втором месте идёт Мартина Навратилова, которая была первой ракеткой мира 332 недели. Третью и четвёртую строчку занимают американка Крис Эверт (260 недель) и швейцарка Мартина Хингис (209 недель) соответственно.

"Даже не мечтала о том, что когда-нибудь смогу обойти Монику. Прекрасно помню момент, когда я превзошла её по количеству побед на турнирах "Большого шлема". Для меня это было потрясающим достижением. Всегда считала её невероятной теннисисткой, а теперь сама вышла на её уровень.

Я никогда не скрывала, что Моника является моей любимой теннисисткой. Думаю, я не одна такая. Мне всегда хотелось быть похожей на неё. Меня вдохновляли её победы и достижения", - приводит слова Серены официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Селеш Моника Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке