Серена Уильямс: Возвращаюсь в Тур, чтобы побеждать

17 мая 2018
Новости тенниса

В одной из серий документального фильма "Быть Сереной" американка Серена Уильямс рассказала, почему хочет продолжать играть в теннис.

"Мы с отцом по-прежнему часто обсуждаем теннис. Он приходит ко мне на корт. Никто не любит теннис так, как он. Пару дней назад, увидев меня на корте, он сказал: "Играй так, и ты вернёшься на вершину". Я ответила: "Только ради этого я и продолжаю играть". Я возвращаюсь в Тур не для того, чтобы принимать участие в турнирах, а чтобы побеждать. Хочу, чтобы Олимпия видела, как её мама здорово играет в теннис.

Патрик Муратоглу оказывал мне огромную поддержку на протяжении моей карьеры. Только он понимает, что творится у меня в голове. Мне уже приходилось возвращаться в Тур после перерывов. Я делала все необходимые упражнения. Но потом тебе нужны соревнования, нужно почувствовать давление соперниц.

Тогда я решила провести матч против Остапенко в Абу-Даби. Раньше они не приглашали женщин. Тогда я подумала, что именно так я могу помочь всем женщинам, показать, что они могут быть сильными и делать то, о чём мечтают.

Пока я далека от своей лучшей формы. Но я хочу, чтобы моя дочь гордилась мной. Это помогает мне продолжать работать, чтобы вновь подняться на вершину", - приводит слова Серены официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке