Серена Уильямс: В матче с Марией мне будет нечего терять

4 августа 2012
Новости тенниса

Четвёртая сеяная на Олимпийском турнире в Лондоне американка Серена Уильямс рассказала о своей победе над лидером мирового рейтинга белоруской Викторией Азаренко в полуфинале соревнований. Также Серена поделилась ожиданиями от субботнего поединка за титул с россиянкой Марией Шараповой.

"Когда играешь с лучшей в мире теннисисткой, надо показать очень высокий уровень. Именно это я и сделала. Разминалась не менее пяти раз, ожидая завершения встречи Дель Потро и Федерера. Но я ждала этого момента всю жизнь, так что терпения мне точно хватит.

На самом деле с нетерпением жду матча с Марией, уже давно с ней не играла. У нас всегда получаются хорошие матчи. Она очень заметно усилила свою игру, так что будет интересно. Мария никогда не оглядывается назад и после поражений продолжает прогрессировать и побеждать. Для меня действительно важно понимать, что я буду соперничать с великой теннисисткой, чемпионкой "Ролан Гаррос"-2012. Сейчас она стоит выше меня в рейтинге, поэтому мне нечего терять. Просто постараюсь показать свой лучший теннис. Не знаю, как у меня получится, но в любом случае это прекрасная возможность", - приводит слова Серены официальный сайт ITF.

Также Серена прокомментировала тот факт, что победительница финала выиграет карьерный "Золотой шлем" (победа на всех четырёх турнирах "Большого шлема" и золотая медаль Олимпиады - прим. GoTennis.ru)

"Одна из нас определённо достигнет этого. Это просто здорово, меня приятно волнует такая возможность. Роджер также в финале, не правда ли? Тогда нас трое: Роджер, Мария и я. Это отличный расклад", - отметила Уильямс-младшая.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке