Серена Уильямс: У моей сестры Винус – сильный характер!

2 сентября 2011
Новости тенниса

Трехкратная чемпионка US Open, экс-первая ракетка мира Серена Уильямс после матча второго раунда нынешнего первенства США с голландкой Микаэллой Крайичек заявила, что способна играть еще лучше. Напомним, что Уильямс-младшая отдала сопернице всего один гейм, уложившись в 49 минут - 6/0, 6/1.

«Мне необходимо и дальше как можно меньше допускать ошибок, играть в свой теннис, и тогда, надеюсь, я смогу победить еще в пяти матчах и выиграть весь турнир, - приводит официальный сайт WTA Tour слова Серены. - При этом чувствую, что могу еще прибавить, правда, я никогда не думала, что уже достигла максимума».

Стоит отметить, что для бывшей 30-й ракетки мира 22-летней Микаэллы, которая в текущем рейтинге WTA занимает 183-ю строчку, это был первый турнир «Большого Шлема» после Уимблдона-2008.

«После матча я ей сказала: «С возвращением!» Я знаю, что у нее были тяжелые времена, но она не отчаивалась и продолжала бороться. Сегодня она играла хорошо, у нее еще все впереди», - считает 29-летняя американка.

Также Серена рассказала, что верит в то, что ее старшая сестра Винус, у которой обнаружено тяжелое заболевание - Синдром Шегрена, продолжит карьеру теннисистки.

«У Винус – сильный характер, она настоящий боец. Моя сестра никогда не падала духом, и сейчас, когда она, наконец-то, знает точный диагноз, ей будет легче. Надеюсь, она быстро справится с недугом и продолжит карьеру», - заявила Серена.

Следующей соперницей Уильямс-младшей будет четвертая сеяная на кортах Flushing Meadows белоруска Виктория Азаренко.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Крайичек Микаэлла Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке