Серена Уильямс сыграет с Марией Шараповой за выход в финал соревнований в Дохе

15 февраля 2013

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Дохе (Катар). В четвертьфинале соревнований 31-летняя американка обыграла восьмую ракетку мира 22-летнюю чешку Петру Квитову – 3/6, 6/3, 7/5.

Серена проиграла первый сет, но смогла собраться и переломить ход матча. Игра продолжалась 2 часа 7 минут. Серена сделала четыре брейка, четырнадцать подач навылет и восемь двойных ошибок. На счету Квитовой три брейка, девять эйсов и восемь двойных ошибок. Счёт личных встреч между Уильямс и Квитовой стал 4:0 в пользу американки.

В полуфинале соревнований Серена Уильямс сыграет с россиянкой Марией Шараповой, которая победила австралийку Саманту Стосур.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Уильямс Серена