Серена Уильямс стала первой за 14 лет теннисисткой, выигравшей два "мэйджора" подряд на старте сезона

6 июня 2015

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс, одолевшая чешку Люси Шафаржову в финале Открытого чемпионата Франции, стала первой с 2001-го года теннисисткой, которой удалось выиграть два первых "мэйджора" сезона. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Напомним, в январе этого года Уильямс стала победительницей Australian Open.

Последний раз праздновать победу на двух стартовых турнирах "Большого шлема" сезона удавалось другой американке, Дженнифер Каприати, 14 лет назад.

Кроме того, стоит отметить, что Уильмс стала второй теннисисткой Открытой Эры, одержавшей победу на двадцати "мэйджорах". В данном показателе её превосходят лишь австралийка Маргарет Корт, у которой 24 титула, и немка Штеффи Граф, выигравшая 22 турнира "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Уильямс Серена