Серена Уильямс сразится с Марией Шараповой за выход в полуфинал турнира в Мадриде

10 мая 2012

Девятая ракетка мира американка Серена Уильямс не без труда оформила себе путёвку в четвертьфинал турнира категории Premier в Мадриде. В матче третьего раунда 30-летняя американка встречалась с ныне 6-м номером мирового рейтинга 21-летней датчанкой Каролин Возняцки.

Уильямс-младшая уступила первый сет со счётом 1/6, но затем смогла найти свою игру и переломила ход встречи, выиграв две последующие партии - 6/3, 6/2. Американка реализовала за матч 4 из 10 своих брейковых мячей, в то время как датчанка использовала 3 из 5.

В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. После этой победы Серена довела своё преимущество над Возняцки в счёте по личным встречам до 4:1.

Соперницей Серены по четвертьфиналу будет россиянка Мария Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Уильямс Серена Шарапова Мария