Серена Уильямс: Снова чувствую себя словно ребенок

31 июля 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс на турнире в Стэнфорде вышла в свой первый финал после Уимблдона-2010 и первый финал на американской земле с момента проигрыша белоруске Виктории Азаренко в решающем матче супертурнира в Майами в 2009-м году. Как уже сообщал GoTennis.ru, в субботу в поединке 1/2 финала Bank of the West Classic-2011 29-летняя американка камня на камне не оставила от своей очередной «жертвы» здесь. На сей раз под горячую руку Уильямс-младшей попала немка Сабин Лисицки – 6/1, 6/2.

«Снова чувствую себя словно ребенок. Когда я была моложе, у меня была цель – войти в ТОП-100 рейтинга, затем появилась задача – напрямую, без wild card, попасть в основную сетку турнира «Большого Шлема». И вот теперь я преследую те же цели», - приводит АР слова 13-кратной чемпионки турниров «Большого Шлема» с послематчевой пресс-конференции.

Теперь в финале на данный момент 169-й номер рейтинга WTA Уильямс попробует взять реванш у француженки Марион Бартоли за поражение в четвертом круге Уимблдона-2011. Бартоли без борьбы попала в решающую стадию соревнований после того, как ее соперница по полуфиналу словачка Доминика Цибулкова из-за травмы снялась незадолго до начала их поединка.

«Марион сейчас в отменной форме и полна сил. Она не играла накануне и поэтому выглядит довольно свежей, но я буду к этому готова. Это совершенно иной матч, к тому же сейчас я в гораздо лучшей форме, чем была на Уимблдоне. Я заметно прогрессирую и я рада, что уверенно продвигаюсь вперед», - отметила довольная Серена.

Уильямс и Бартоли провели между собой три матча, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне спортсменки из США – 2-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся в 4-м раунде Уимблдона-2011, остался за победительницей турнира в Стэнфорде 2009 года – 6/3, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Лисицки Сабин Уильямс Серена Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке