Серена Уильямс: Сейчас я качаюсь совсем немного - я же не сумасшедшая

20 июля 2017
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала тот факт, что Australian Open она выиграла уже в положении.

"В Мельбурне я очень волновалась за здоровье - и своё, и ребёнка. Я хотела убедиться, что всё в порядке. Постоянно общалась с докторами, с которыми сотрудничаю всю свою жизнь. Я рассказала им всё и спросила, можно ли так поступать. Он разрешили, но я всё равно не могла спать спокойно.

Сейчас всё изменилось - я чувствую себя уверенно, но спать всё равно не могу. Потому что мне не удаётся нормально переворачиваться на бок, а на спине - неудобно. Качественный сон очень важен для матери и для спортсменки, так что я пытаюсь привыкнуть и смириться. Иногда я тренируюсь, но совсем немного - просто бью по мячу. Я же не сумасшедшая. Было бы круто, если бы я могла играть вплоть до родов, но я не собираюсь рисковать, у меня нет такой цели. Я хочу просто выходить на корт и оставаться здоровой. Беременность - превыше всего. Поэтому я совсем немного качаюсь, чтобы оставаться в форме.

Полагаю, что тренироваться - очень важно, хотя бы 20-30 минут в день. И это помогает мне уснуть. Если вы испытываете трудности ночью - обычная ситуация для беременных - вам нужно выкладываться на работе или в зале и правильно питаться. 
Конечно, я очень хочу вернуться в Тур. Я намерена добиться этого как можно скорее. Но в то же время, я понимаю, что это будет новой главой моей жизни. Посмотрим, как всё пройдёт", - цитирует Серену Baseline.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке