Серена Уильямс: Сегодня я неплохо подавала

18 января 2016
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии поделилась впечатлениями от победы над итальянкой Камилой Джорджи на старте "мэйджора".

- Вы достаточно давно не играли против Камилы Джорджи. Как Вы ощущали себя на корте?
- Я знала, что мне нужно делать: просто выйти на корт и стараться найти нужный ритм. Это самое главное в матче с любой соперницей.

- Как Ваше колено?
- Просто замечательно. Я провела на корте почти два часа и совсем не чувствовала боли.

- Оглядываясь назад, решение сняться с Кубка Хопмана помогло Вам восстановиться?
- Скорее всего, да. Я бы никогда не снялась с турнира, если бы в этом не было острой необходимости. Вы знаете, я приняла это решение в последнюю минуту. Даже пыталась выйти на корт.

Конечно, я хотела выступить за сборную и просто получить игровую практику.

- Вы удовлетворены сегодняшним матчем?
- Мне кажется, что сегодня я неплохо подавала. Соперница сделала один брейк, но после этого мне удалось сконцентрироваться. Подача в очередной раз помогла мне победить.

- Как бы вы оценили своё сегодняшнее выступление?
- Пожалуй, на пятёрку за старание (смеётся) Да, пять - это то, что нужно.

- А в целом?
- Знаете, я просто мыслю позитивно. Первый матч я выиграла. На очереди поединок второго раунда. Поэтому я продолжу ставить себе пятёрки в случае победы и готовиться к следующим встречам.

- Каким был Ваш план на игру с Джорджи?
- Я играла с ней всего несколько раз, поэтому просто старалась дейстовать максимально уверенно. Камила постоянно пыталась сбиться меня с ритма, поэтому матч получился непростым.

- Период отдыха зимой помог Вам?
- Да, без него мне было бы гораздо труднее. Мне нужно было сделать пауза. Я не отдыхала с Олимпиады в Лондоне и собираюсь выступить на Олимпийском турнире в Рио. Мне нужно было набраться сил перед началом сезона.

Я хотела полностью восстановиться и привести себя в форму. Поэтому перед тем, как начать усердно работать, нужно было отдохнуть.

- То есть, тот факт, что Вы не выступали в течение четырёх месяцев, не повлиял на Вашу игру?
- Не особо. Когда я думаю об этом, то говорю себе, что выступаю в Туре вот уже тридцать лет, а на фоне этого четыре месяца - довольно маленький срок.

Иногда мне не хватает игровой практики, потому что теннис - это такой вид спорта, в котором важно проводить как можно больше матчей. Но я концентрируюсь только на позитивных эмоциях.

- Кого Вы считаете своей главной соперницей?
- Каждую участницу турнира. Вы же понимаете, что все мечтают завоевать трофей? Каждая из нас демонстрирует свой лучший теннис в Мельбурне. Нельзя никого недооценивать.

- Что Вы знаете о Наоми Осаке?
- Я видела, как она играет, и смотрела матчи с её участием. Наоми очень молода и по-настоящему агрессивна. Она показывает прекрасный теннис.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке