Серена Уильямс: Считаю себя ещё совсем молодой теннисисткой

11 июля 2015
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс на пресс-конференции после победы на Уимблдоне рассказала о финальном матче соревнований, а также поведала о своём чемпионском секрете.

"Чувствую себя просто потрясающе. Я очень хотела выиграть в этом году Уимблдон, и вот это произошло. Появившаяся в этом сезоне третья неделя между Roland Garros и Уимблдоном мне, безусловно, помогла. Для начала я вообще взяла неделю отдыха, поскольку чувствовала себя не очень здорово. А потом просто тренировалась и тренировалась.

Гарбин уже побеждала меня раньше, и является прекрасным игроком. Сегодня она была настроена не просто на борьбу, а на победу. И мы, конечно, ещё будем много говорить о ней в будущем. Сейчас я живу настоящим моментом. Надеюсь, я приеду сюда на будущий год защищать свой титул. А дальше видно будет.

Чувствую, что в Нью-Йорке всё должно быть хорошо. Да, на US Open приедут ещё 127 игроков, но если здесь я прошла довольно трудную сетку, то почему бы не сделать это там? И потом я не чувствую, что мне есть что терять. Моей целью всегда является закончить год на первом месте в рейтинге, а с этим проблем уже не будет.

Совершенно не ощущаю возраста и в жизни считаю себя ещё совсем молодой. Благодаря современным технологиям и тем людям, которые нас обслуживают, жизнь спортсменов и карьеры длятся дольше. Есть ли у меня какой-то чемпионский секрет? Трудно сказать. Знаю лишь, что обычно во время игры я пою про себя какую-то песню. И когда вдруг перестаю это делать, сразу начинаю проигрывать", - приводит слова Уильямс издание "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке