Серена Уильямс: Раньше у меня никогда не было такой травмы

4 июня 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о причинах своего решения отказаться от участия в матче 1/8 финала "Ролан Гаррос" против россиянки Марии Шараповой.

"К большому сожалению, у меня болит большая грудная мышца. Со вчерашнего дня её состояние ухудшилось, так что я не могу нормально вводить мяч в игру. А без подачи играть невозможно.

Впервые ощутила дискомфорт в предыдущем поединке - с Юлией Гёргес. Я чувствовала боль, но не могла понять, в чём проблема. Накануне в парной встрече я попробовала различные тейпы и фиксаторы, чтобы проверить, помогут ли они мне в соревновательном режиме. Они не помогли.

Во вторник сделаю МРТ. Останусь в Париже и постараюсь проконсультироваться с максимальным числом докторов. Только после результатов тестов я буду знать больше.

Раньше я не сталкивалась с подобной травмой. Сказала об этом своей команде. Сейчас трудно понять, что с этим делать. Когда к тебе возвращается старая травма, всё достаточно очевидно. Но сейчас всё совсем иначе.

Единственное утешение состоит в том, что я постепенно набираю форму. Это был мой первый "мэйджор" после возвращения в Тур, и я показала весьма приличный результат. У меня есть уверенность, что дальше я буду только прибавлять. Впереди меня ждут соревнования на любимых покрытиях. Очень надеюсь успеть восстановиться и сыграть на них", - цитирует Уильямс пресс-служба Roland Garros.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке