Серена Уильямс проиграла Вирджини Радзано в первом круге Roland Garros

30 мая 2012

30-летняя американка Серена Уильямс не сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции. В своём стартовом матче пятая ракетка мира проиграла 29-летней хозяйке кортов Вирджини Радзано, занимающей 111-ю строчку в табели о рангах. Счёт матча - 6/4, 6/7(5), 3/6.

Уильямс не без труда выиграла первый сет и вела на тай-брейке второй партии со счётом 5-1, однако уступила в шести розыгрышах кряду и позволила француженке сравнять счёт. В решающем сете американка уступала со счётом 0/5. Уильямс-младшей удалось отыграть три гейма. При счёте 3/5 она имела несколько брейк-пойнтов, но уступила в затяжном гейме, который стал для неё последним во встрече.

За более чем три часа, проведённых на корте, американка шесть раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Радзано сделала четыре эйса и восемь двойных ошибок.

Это была первая встреча соперниц на корте. Во втором раунде француженка сыграет против Аранты Рус из Нидерландов, поединок против которой досрочно завершила другая американка Джейми Хэмптон.

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Уильямс Серена