Серена Уильямс продолжает защиту титула на соревнованиях в Пекине

2 октября 2014

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, переиграв в трёх сетах со счётом 6/1, 1/6, 6/2 чешку Люси Шафаржову в третьем раунде соревнований.

За 1 час 29 минут, проведённые на корте, первая ракетка мира, 33-летняя Серена совершила 11 эйсов и пять брейков, при этом шесть раз ошибившись при подаче. 27-летняя Шафаржова, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, пять раз подала навылет, реализовала три брейк-пойнта и допустила шесть двойных ошибок. Американка продолжает уверенно лидировать в очном противостоянии спортсменок - 8:0.

В матче за выход в 1/2 финала турнира China Open Уильямс сыграет с австралийкой Самантой Стосур, победившей ранее Ализе Корне из Франции.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Стосур Саманта Уильямс Серена Шафаржова Люси