Серена Уильямс: Прекрасно помню о поражении от Мугурусы на "Ролан Гаррос"

24 января 2015
Новости тенниса

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс прокомментировала свой матч третьего круга Открытого первенства Австралии, в котором она со счётом 4/6, 6/2, 6/0 переиграла украинку Элину Свитолину.

"Надо будет разобраться, почему я так слабо начала встречу. Перед следующим матчем обязательно надо будет провести более продолжительную разминку. Но, самое главное, я прошла дальше. Теперь у меня будет новая возможность показать свой лучший теннис.

Меня вдохновляют успешные выступления Винус. Посмотрела на результат её матча против Джорджи и подумала: "Ты через столько всего прошла! Если она может отыграться, то я тоже должна сделать это". Её результаты добавляют мне мотивации.

В следующем матче я буду играть против Гарбин Мугурусы. Прекрасно помню своё поражение от неё на "Ролан Гаррос". Но могу сказать, что это было отличное поражение. Можно сколько угодно злиться, но это было лучшее поражение в том сезоне. Оно помогло мне понять, над чем конкретно я должна работать. Я тогда подумала, что если срочно не поменяю некоторые вещи в своей игре, то всегда буду в таком положении.

В том матче она играла просто здорово и практически не ошибалась. Ей удавалось вытаскивать практически все мячи. Надо быть готовой к тому, что она снова может сыграть так же. Я считаю, что у неё есть потенциал для того, чтобы снова продемонстрировать подобную игру", - цитирует Серену официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке