Серена Уильямс пообещала Петре Квитовой сложный матч

24 октября 2013
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс после двух побед на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле рассказала журналистам о своих ожиданиях от матча с чешкой Петрой Квитовой в третьем раунде. Квитова в своём первом матче обыграла Агнешку Радваньскую из Польши, а в личных встречах с Сереной потерпела четыре поражения в четырёх матчах. Последняя встреча в Дохе стала исторической для американки. Серена вырвала победу в решающем сете, уступая 1/4 и стала самой возрастной первой ракеткой в истории тенниса.

"С Петрой я постараюсь сыграть в свой теннис и показать, на что я способна сегодня. Она очень хороший игрок, демонстрирует отличный теннис на турнире. Она уже выигрывала турнир "Большого шлема". Так что, матч  будет сложным и для меня, но также и для неё ", — цитирует Серену официальный сайт турнира.

Добавим, что на Итоговом чемпионате WTA самая продолжительная серия побед принадлежит Мартине Навратиловой. С 1983 по 1987 год она одержала 21 победу подряд. Второе место делят Крис Эверт, Моника Селеш и Серена, у которых по 12 побед кряду. Победа над Квитовой может вывести Серену на чистое второе место в истории чемпионатов.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке